Candidatos de VOX al 10N con Garriga, Torra, Mulleras, Puig y Guillamet por Cataluña

Lasvocesdelpueblo
FOTOGRAFÍA. PALACIO VISTALEGRE ARENA (MADRID) ESPAÑA, 06.10.2019. VOX saca músculo en la capital de España con miles y miles de simpatizantes y militantes en su acto «Plus Ultra», un evento convocado inicialmente para conmemorar su «Vistalegre I», que se ha convertido en el mitin de apertura de precampaña electoral del 10-N de 2019 para los verdes del Reino de España. Más de 13,5 mil personas, aforo del Vistalegre (15 personas), han reventado el distrito madrileño de Carabanchel; un tsunami verde rojigualda que iniciaba sobre la 100 hora de la madrugada de éste domingo (6-O) con las salidas de autocares de varias provincias del Reino, entre ellas las de Cataluña, donde la formación verde inicia esa nueva etapa con una nueva gestora en la capital catalana (Barcelona), una Gestora que se ha conjurado para «aunar, sumar y hacer grande VOX en Cataluña», tras conocer su nombramiento la tarde del 1-O de 2019. Ñ Pueblo Lasvocesdelpueblo.

Redacción – A continuación, adjuntamos el primer y segundo candidato de VOX al Congreso de los Diputados para las elecciones generales del próximo domingo 10 de noviembre de 2019 (10-N) de cada una de las circunscripciones de nuestro país. En Cataluña, los de la «España Siempre» presentan por Barcelona a Ignacio Garriga Vaz de Concicao y Juan José Aizcorbe Torra; por Gerona a Ignasi Mulleras Vinzia y Alberto Tarradas Paneque; por Lérida a Miquel Bonastre Guillamet y Alejandra Roig López; y por Tarragona a Alejandro De Anta Puig y Maria Isabel Lázaro Pina. Madrid (España), lunes 7 de octubre de 2019.

Tal como han facilitado hoy fuentes del partido de Santiago Abascal Conde al digital español Ñ Pueblo Lasvocesdelpueblo, reproducimos las listas de «Voz del Pueblo» (VOX) a las elecciones del 10N

«ÁLAVA Daniel Guardiola Corada y Jonathan Romero Gámiz

ALBACETE Rafael Fernández-Lomana Gutiérrez y Juan Francisco Robles Descalzo

ALICANTE Manuel Mestre Barea y José María Sánchez García

ALMERÍA Rocío de Meer Méndez y Carlos Hugo Fernández-Roca Suárez

ASTURIAS José María Figaredo Rodrigáñez y Roberto Fernández Argüelles

ÁVILA: Georgina Trías Gil y Germán Sánchez Vegas

BADAJOZ: Víctor Manuel Sánchez del Real y María Guirado Sánchez

BALEARES Antonio Salvá Verd, Patricia de las Heras Fernández y Bartolomé Torres Mascaró

BARCELONA Ignacio Garriga Vaz de Concicao y Juan José Aizcorbe Torra

BURGOS Javier Martínez Lozano e Ignacio Sicilia Domenech

CÁCERES María Magdalena Nevado del Campo y Miguel Ángel Ruiz Castellanos

CÁDIZ Agustín Rosety Fernández de Castro y Carlos Zambrano García-Raez

CANTABRIA Emilio Jesús Del Valle Rodríguez y José Joaquín Bengochea Seco

CASTELLÓN Alberto Teófilo Asarta Cuevas y Cristóbal Caballero Escribano

CEUTA María Teresa López Álvarez y Juan Manuel Aguiar Moreno

CIUDAD REAL Ricardo Chamorro Delmo y Ana María Valero Lite

CÓRDOBA José Ramírez Del Río y María Dolores Hermoso Porras

CUENCA Iván Vélez Cipriano y Guillermo Martínez Huertas

GERONA Ignasi Mulleras Vinzia y Alberto Tarradas Paneque

GRANADA Macarena Olona Choclan y Onofre Mirallés Martín

GUADALAJARA Ángel López Maraver y María Sagrario Muñoz Valverde

GUIPÚZCOA Juan De Dios Dávila Garijo y María Del Mar Martija Sánchez-Guardamino

HUELVA Tomás Fernández Ríos y Gema Isabel Gutiérrez Toscano

HUESCA Pablo Daniel Cipres Ara y Daniel Laks Adler

JAÉN Francisco José Alcaraz Martos y Gerardo Aceituno Carrasco

LA CORUÑA Miguel Ángel Fernández López y Marta María Carreira García

LA RIOJA Jorge Cutillas Cordón y María Teresa Arnedo Pérez

LAS PALMAS G CANARIA José María Vázquez Álvarez y Andrés Alberto Rodríguez Almeida

LEÓN Pablo Juan Calvo-Liste y José Luis Suárez Pastor

LERIDA Miquel Bonastre Guillamet y Alejandra Roig López

LUGO Cristian González Nogueira y Manuel Menéndez Mato

MADRID: Santiago Abascal Conde y Javier Ortega-Smith Molina

MÁLAGA: Patricia Rueda Perelló y Rubén Silvano Manso Olivar

MELILLA Ignacio Ramírez Sempere y José Javier Avilés Montes

MURCIA Lourdes Méndez Monasterio y Joaquín Robles López

NAVARRA Adolfo Alústiza Romero y Garabet Tarjenian Astour

ORENSE Begoña Conde Álvarez y María Jesús Fernández Rodríguez

PALENCIA Sonia Luisa Lalanda Sanmiguel y Santiago José Díez Agundez

PONTEVEDRA Antonio Budiño Carballo y Fernando Garrido Fernández

SALAMANCA Víctor Guido Gónzalez Coello De Portugal y Teresa Rodríguez Vidal

SEGOVIA Rodrigo Jiménez Revuelta y Milagros Beatriz Trenas Fernández

SEVILLA María De Los Reyes Romero Vilches y Francisco José Contreras Peláez

SORIA Irene Guadalupe Sánchez Tabernero y Mariano Pascual Obejero

SANTA CRUZ TENERIFE Rubén Darío Vega Arias y Alejandro Santiago Gómez Rodríguez

TARRAGONA Alejandro De Anta Puig y Mª Isabel Lázaro Pina

TERUEL Alejandro Nolasco Asensio y Ricardo Lorente Sancho

TOLEDO Manuel Mariscal Zabala e Inés Cañizares Pacheco

VALENCIA Ignacio Gil Lázaro y Cristina Esteban Calonje

VALLADOLID Pablo Saez Alonso-Muñomer y Jesús García-Conde Del Castillo

VIZCAYA Nerea Alzola Álvarez y Aitor Ordeñana Armiño

ZAMORA Pedro Jesús Requejo Novoa y Eugenio Blanco Ugidos

ZARAGOZA Pedro Fernández Hernández y Sara Ballesteros Navarro».

Deja un comentario

Your email address will not be published.

Noticias relevantes

Videos Hot

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies