Resultado del proceso de primarias de Ciudadanos (C’s) «claro ejercicio de transparencia, participación y regeneración democrática»

Lasvocesdelpueblo

el presidente y candidato de ciudadanos C's , Albert Rivera

Resultado del proceso de primarias de Ciudadanos (C’s) «ha sido claro ejercicio de transparencia, participación y regeneración democrática», ha destacado José Manuel Villegas, el vicesecretario general de Ciudadanos. Villegas considera que su partido ya «está preparado para presentar una propuesta de cambio sensato y viable para España». Una propuesta «viable», para la patria «que haga frente tanto a los inmovilistas que han llevado al país a la situación de crisis actual, como a aquellos que proponen soluciones imposibles». El exdiputado de UPyD, Toni Cantó, que concurrirá como número dos en Valencia. <Fotografía: El líder de Ciudadanos, Albert Rivera, durante un acto político. Foto archivo/Efe>.

El vicesecretario de Ciudadanos ha hecho estas declaraciones este domingo después de finalizar el proceso primarias por el que han sido elegidos los primeros candidatos por provincia de la lista de C’s a las próximas elecciones generales.

«Tenemos ideas, tenemos un equipo sólido y un liderazgo claro que nos va a permitir liderar la nueva etapa política que España necesita» ha declarado Villegas y ha añadido que «Ciudadanos quiere reconstruir el proyecto español recomponiendo los cimientos que se crearon durante la Transición».

Albert Rivera, que ya fue elegido candidato a la presidencia del gobierno de España, estará acompañado en la lista de Madrid por el inspector de Hacienda Francisco de la Torre, la periodista y escritora Marta Rivera y el coordinador de política municipal de Ciudadanos en Madrid, Miguel Ángel Gutiérrez.

En Barcelona por el eurodiputado Juan Carlos Girauta, el economista Toni Roldán, la psicóloga y especialista en márquetin y relaciones públicas, Elena Faba y el vicesecretario general de la formación, José Manuel Villegas.

Además, en Valencia, el líder de Ciudadanos contará con el apoyo del técnico de Hacienda Vicente Ten, como número uno, y del exdiputado de UPyD, Toni Cantó, que concurre como número dos; y en Granada encabezará la lista el portavoz de C’s en el consistorio granadino, Luis Salvador.

En cuanto a las provincias catalanas, en Tarragona, Girona y Lérida, las listas de C’s a las elecciones generales estarán encabezadas por Sergio del Campo Estaun, Fernando López de Castro Fá y Oscar Uceda, respectivamente.

El proceso de primarias, que ha finalizado este fin de semana y que ha permitido configurar los cinco primeros puestos de las listas en cada una de las provincias españolas, es «un claro ejercicio de trasparencia, participación y regeneración democrática» ha destacado el vicesecretario general de la formación.

A continuación, reproducimos íntegro el documento con los resultados de las elecciones primarias de la formación de Albert Rivera, Ciudadanos (C’s)

  Primarias Elecciones Generales por A Coruña 2 56 Javier Jesus Ramon Chouza Gestoso
  Primarias Elecciones Generales por A Coruña 5 43 JOSE MANUEL LOPEZ LAGO
  Primarias Elecciones Generales po A Coruña 3 42 M.C.Belen; Fernández Tenreiro
  Primarias Elecciones Generales por A Coruña 3 17 José Antonio Fernández Sánchez
  Primarias Elecciones Generales por A Coruña 3 11 Ricardo Ruiz Molero
  Primarias Elecciones Generales por A Coruña 4 33 jose luis calo gonzalez
  Primarias Elecciones Generales por A Coruña 5 41 Ana Rodríguez Masafret
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Antonio Rodriguez Vazquez 1
Javier Jesus Ramón Chouza Gestoso 2
M.C.Belén Fernández Tenreiro 3
Jose Antonio Fernandez Sánchez 4
Ana Rodriguez Masafret 5
  Primarias Elecciones Generales por Álava 2 11 Manuel Villarroya Lahuerta
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Rodrigo Zamora Almeida 1
Manuel Villarroya Lahuerta 2
  Primarias Elecciones Generales por Albacete 1 86 IGNACIO GARCIA SOTOS
  Primarias Elecciones Generales por Albacete 1 52 Luis Enrique Mínguez Vaquero
  Primarias Elecciones Generales por Albacete 3 82 laureano garcia palomares
  Primarias Elecciones Generales por Albacete 2 29 Onésimo Eduardo Gonzalez Martinez
  Primarias Elecciones Generales por Albacete 4 28 María Llanos Prieto Martínez
  Primarias Elecciones Generales por Albacete 2 26 Luis Enrique Mínguez Vaquero
  Primarias Elecciones Generales por Albacete 3 22 F. Javier RAMÓN GÓMEZ
  Primarias Elecciones Generales por Albacete 2 18 Elena Merino Gómez
  Primarias Elecciones Generales por Albacete 2 14 Bernardo Martinez Penades
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Ignacio García Sotos 1
Onésimo Eduardo González Martínez 2
Laureano García Palomares 3
María Llanos Prieto Martínez 4
Elena Merino Gómez 5
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 5 145 serafin serrano torres
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 4 134 Maria Guadalupe Sánchez
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 3 117 LUCIA GRANADOS ALOS
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 2 101 Jose Cano Fuster
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 2 80 JOSE TORMO CRESPO
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 2 71 Marina Molina Corbalán
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 3 70 Faustino César Alonso Puig
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 5 64 Manuel Domenech Viudes
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 3 57 MARÍA DE LOS REYES NOGUEIRAS PORRAS
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 4 49 Ricardo Batanero Martínez
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 4 37 VICENTE ALBERT LLORENS
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 2 30 Ernesto such mora
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 2 26 Juan Carlos Gomis Montero
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 2 17 IRENE RIPOLL MARTINEZ
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 3 13 Jose Eduardo Corts Bañuls
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 2 5 José Luis San Miguel Torvisco
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 3 5 RAFAEL SANCHEZ GAS
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 2 3 Antonio Puertas del Alamo
  Primarias Elecciones Generales por Alicante 2 0 Ricardo Ruiz Molero
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Marta Martín llaguno 1
José Cano Fuster 2
Lucia Granados Alos 3
María Guadalupe Sánchez 4
Serafín Serrano Torres 5
  Primarias Elecciones Generales por Almería 2 67 Arturo Angel Ortiz Alarcon
  Primarias Elecciones Generales por Almería 2 61 joaquin Fernandez cortes
  Primarias Elecciones Generales por Almería 3 55 MARÍA DOLORES MARTÍN ARÉVALO
  Primarias Elecciones Generales por Almería 3 52 David Bonillo Viciana
  Primarias Elecciones Generales por Almería 4 46 Manuel Cano Rodriguez
  Primarias Elecciones Generales por Almería 5 29 Roberto Blanes Rodríguez
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Diego Clemente Gimenez 1
Arturo Angel Ortiz Alarcón 2
Joaquin Fernandez Cortés 3
María Dolores Martín Arévalo 4
  Primarias Elecciones Generales por Asturias 1 120 Jose Ignacio Prendes Prendes
  Primarias Elecciones Generales por Asturias 1 116 JUAN ANTONIO CUESTA RIVAS
  Primarias Elecciones Generales por Asturias 2 99 ANA MARIA FERNANDEZ DEL CAÑO
  Primarias Elecciones Generales por Asturias 4 90 ESTEFANÍA FANJUL MOYA
  Primarias Elecciones Generales por Asturias 2 84 Pedro L. González Santín
  Primarias Elecciones Generales por Asturias 3 76 Iziar Sánchez Suárez
  Primarias Elecciones Generales por Asturias 5 73 Mª Luisa Madrid Romero
  Primarias Elecciones Generales por Asturias 2 53 Iván Prieto Fernández
  Primarias Elecciones Generales por Asturias 2 31 Serafin Ruiz Rubio
  Primarias Elecciones Generales por Asturias 3 26 63Agustin Perez Loriente
  Primarias Elecciones Generales por Asturias 2 16 Nuño Ausín Hernández
  Primarias Elecciones Generales por Asturias 4 15 mario Niño Méndez
  Primarias Elecciones Generales por Asturias 2 11 Ricardo Ruiz Molero
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Jose Ignacio Prendes Prendes 1
Ana María Fernández del Caño 2
Pedro L. González Santín 3
Estefanía Fanjul Moya 4
Iziar Sánchez Suárez 5
  Primarias Elecciones Generales por Ávila 1 45 Pedro Sierra Gil
  Primarias Elecciones Generales por Ávila 1 24 Belen Rosado Diago
  Primarias Elecciones Generales por Ávila 1 12 Alberto Becerril Rodriguez
  Primarias Elecciones Generales por Ávila 1 1 Francisco Javier Escudero Zubelzu
  Primarias Elecciones Generales por Ávila 3 51 Mercedes Serrano García
  Primarias Elecciones Generales por Ávila 2 39 Santos Díaz González
  Primarias Elecciones Generales por Ávila 2 16 Alejandro Antonio Olivar López
  Primarias Elecciones Generales por Ávila 2 15 Máximo Blázquez García
  Primarias Elecciones Generales por Ávila 3 15 jordi CLAUSELL MARTIN
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Pedro Sierra Gil 1
Santos Díaz González 2
Mercedes Serrano García 3
Alejandro Antonio Olivar López 4
  Primarias Elecciones Generales por Badajoz 3 45 JORGE LUIS MEDRANO SANCHEZ
  Primarias Elecciones Generales por Badajoz 2 44 agustin Holguera Murillo
  Primarias Elecciones Generales por Badajoz 4 39 MARIA VICTORIA GARCIA ROMERA
  Primarias Elecciones Generales por Badajoz 5 33 María Luisa González Dos Prazeres
  Primarias Elecciones Generales por Badajoz 2 19 Ricardo Ruiz Molero
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
José Antonio García Ramos 1
Agustín Holguera Murillo 2
Jorge Luís Medrano Sánchez 3
María Victoria García Romera 4
María Luisa González dos Prazeres 5
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 4 295 José Manuel Villegas Perez
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 2 275 Antonio Roldán Monés
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 3 200 Elena Faba De la Encarnación
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 5 192 Nuria González-Sáenz Casas
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 3 150 Francesca Benito Llenas
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 4 57 Sergio Ovalle Fernández
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 2 55 Joan Ramon Satorras Trenchs
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 5 52 Berta Junquero Quejido
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 5 51 Luis Fernández del Campo
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 5 32 Luis Fernando Ledesma Sainz
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 3 26 Francisco Ruiz Ponce
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 5 25 Pedro Amat Lopez
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 2 25 Miguel Gomez Pedrosa
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 4 23 XAVIER LACRUZ ALGARATE
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 3 22 David Alvarez Vilarrasa
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 5 18 Marcelino Díez García
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 2 17 Ruyman García Castro
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 5 11 Ricardo Ruiz Molero
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 5 11 Gaspar Rodríguez Campos
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 5 10 David Ruiz García
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 3 7 Rafael Oter Diaz
  Primarias Elecciones Generales por Barcelona 5 7 JORDI BEA COSTA
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Juan Carlos Girauta 1
Antonio Roldán 2
Elena Faba 3
José Manuel Villegas Pérez 4
Nuria González-Sáenz Casas 5
  Primarias Elecciones Generales por Burgos 2 18 Elia Salinero Ontoso
  Primarias Elecciones Generales por Burgos 2 13 Gerardo Velasco Carús
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Rodrigo Ibeas Puente 1
Elia Salinero Ontoso 2
Gerardo Velasco Carús 3
  Primarias Elecciones Generales por Cáceres 1 61 CECILIO SERRANO LORENTE
  Primarias Elecciones Generales por Cáceres 1 58 CARLOS JESÚS TOVAR JIMÉNEZ
  Primarias Elecciones Generales por Cáceres 2 56 Maria del Carmen Gómez Ariño
  Primarias Elecciones Generales por Cáceres 3 52 gemma del carmen fuentes calle
  Primarias Elecciones Generales por Cáceres 4 52 Julian Burgos Mora
  Primarias Elecciones Generales por Cáceres 3 50 Luis Miguel Simoni Granda
  Primarias Elecciones Generales por Cáceres 2 49 patricia meana diaz
  Primarias Elecciones Generales por Cáceres 4 47 Maria Guerra Sanchez-Ocaña
  Primarias Elecciones Generales por Cáceres 4 2 DAVID GILARTE GARCIA
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Cecílio Serrano llorente 1
María del Carmen Gómez Ariño 2
Gemma del Carmen Fuentes Calle 3
Julián Burgos Mora 4
Luis Miguel Simoni Granda 5
  Primarias Elecciones Generales por Cádiz 1 104 Francisco Javier Cano Leal
  Primarias Elecciones Generales por Cádiz 1 83 Agustín Paloma Martin
  Primarias Elecciones Generales por Cádiz 2 94 María Toledo Ronchel
  Primarias Elecciones Generales por Cádiz 2 87 Agustín Paloma Martin
  Primarias Elecciones Generales por Cádiz 3 84 Ana María Castillo López
  Primarias Elecciones Generales por Cádiz 2 69 Ernesto Navarro Alonso
  Primarias Elecciones Generales por Cádiz 2 66 Carlos Pérez González
  Primarias Elecciones Generales por Cádiz 2 31 JUAN FRANCISCO ANDRADES HEREDIA
  Primarias Elecciones Generales por Cádiz 2 24 cristian alvarez de cienfuegos gimenez
  Primarias Elecciones Generales por Cádiz 2 16 Juan Romero Barea
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Francisco javier Cano Leal 1
María Toledo Ronchel 2
Agustín Paloma Martín 3
Ana María Castillo López 4
Ernesto Navarro Alonso 5
  Primarias Elecciones Generales por Cantabria 2 41 Graciela Gomez Gonzalez
  Primarias Elecciones Generales por Cantabria 2 32 Hugo Nieto Valdés
  Primarias Elecciones Generales por Cantabria 5 28 Juan Salmeron Jimenez
  Primarias Elecciones Generales por Cantabria 2 22 Diego Marañón García
  Primarias Elecciones Generales por Cantabria 2 10 Javier Hoya Cubillas
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Carlos Pracht Ferrer 1
Graciela Gómez González 2
Hugo Nieto Valdés 3
Diego Marañón García 4
  Primarias Elecciones Generales por Castellón 1 150 Domingo Lorenzo Rodriguez
  Primarias Elecciones Generales por Castellón 1 140 Jose Alberto Aleixandre Costa
  Primarias Elecciones Generales por Castellón 4 140 Rosel Mormeneo Pallares
  Primarias Elecciones Generales por Castellón 5 138 Fernando Perez Herrero
  Primarias Elecciones Generales por Castellón 3 116 MANUEL HERNANDEZ GOMEZ
  Primarias Elecciones Generales por Castellón 2 115 Benito Antonio Cervantes Calvo
  Primarias Elecciones Generales por Castellón 2 99 BENJAMIN MARTI ESBRI
  Primarias Elecciones Generales por Castellón 4 99 jordi CLAUSELL MARTIN
  Primarias Elecciones Generales por Castellón 5 96 SILVIA VIRGINIA MARTINEZ MORENTE
  Primarias Elecciones Generales por Castellón 3 91 Maria Jesus Sanchis Gual
  Primarias Elecciones Generales por Castellón 3 40 Mª Carmen Garrigues Gabarron
  Primarias Elecciones Generales por Castellón 2 30 VICENTE ARNANDIS GOMERA
  Primarias Elecciones Generales por Castellón 3 27 INGRID VIZCARRO COLL
  Primarias Elecciones Generales por Castellón 2 19 AURELIO LOPEZ BAUTISTA
  Primarias Elecciones Generales por Castellón 2 6 Luis Albalate Ventura
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Domingo Lorenzo Rodriguez 1
Benito Antonio Cervantes Calvo 2
Manuel Hernandez Gómez 3
Rosel Mormeneo Pallars 4
Silvia Virginia Martínez Morente 5
  Primarias Elecciones Generales por Ciudad Real 1 58 Francisco Javier Fernández-Bravo García
  Primarias Elecciones Generales por Ciudad Real 1 55 CORTES CANO LOMAS
  Primarias Elecciones Generales por Ciudad Real 3 47 Gonzalo Acero Naranjo
  Primarias Elecciones Generales por Ciudad Real 2 46 JOSE MARIA BECERRA PONCE
  Primarias Elecciones Generales por Ciudad Real 2 42 Amparo Molinillo Linares
  Primarias Elecciones Generales por Ciudad Real 4 39 RICHARD ANDRES DOMINGUEZ
  Primarias Elecciones Generales por Ciudad Real 5 28 María del Mar Claros Ruiz
  Primarias Elecciones Generales por Ciudad Real 2 23 Carlos Alberto Hernández Soto
  Primarias Elecciones Generales por Ciudad Real 2 11 Jesus Campos García de Mateos
  Primarias Elecciones Generales por Ciudad Real 2 9 600540840Luis Javier Santiago Guerrero
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Francisco Javier Fernández-Bravo García 1
José María Becerra Ponce 2
Gonzalo Acero Naranjo 3
Amparo Molinillo Linares 4
María del Mar Claros Ruíz 5
  Primarias Elecciones Generales por Córdoba 1 75 Marcial Gómez Balsera
  Primarias Elecciones Generales por Córdoba 1 55 JESÚS LUPIÁÑEZ NOGUEROL
  Primarias Elecciones Generales por Córdoba 2 58 Maria del Carmen Otero Uribe
  Primarias Elecciones Generales por Córdoba 2 53 JESÚS LUPIÁÑEZ NOGUEROL
  Primarias Elecciones Generales por Córdoba 3 38 Antonio Salido Carrasco
  Primarias Elecciones Generales por Córdoba 2 38 Marcial Gómez Balsera
  Primarias Elecciones Generales por Córdoba 2 26 CARMEN BERNAL TORRES
  Primarias Elecciones Generales por Córdoba 2 23 Israel Ortega Padilla
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Marcial Gómez Balsera 1
María del Carmen Otero Uribe 2
Jesús Lupiánez Noguerol 3
Antonio Salido Carrasco 4
Carmen Bernal Torres 5
  Primarias Elecciones Generales por Girona 1 24 FERNANDO LÓPEZ DE CASTRO
  Primarias Elecciones Generales por Girona 1 23 Ana Maria Alcubierre Baras
  Primarias Elecciones Generales por Girona 1 22 EMILIO SANTIAGO PACHECO
  Primarias Elecciones Generales por Girona 5 37 Cristina Rodriguez Miguez
  Primarias Elecciones Generales por Girona 2 29 Salvador Valenzuela Pulido
  Primarias Elecciones Generales por Girona 3 24 Olga Hernández García
  Primarias Elecciones Generales por Girona 3 20 jose antonio sanchez mesa
  Primarias Elecciones Generales por Girona 4 19 Biel McMillan
  Primarias Elecciones Generales por Girona 2 18 Sergio Atalaya Martín
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Fernando López de Castro Fá 1
Salvador Valenzuela Pulido 2
Olga Hernández García 3
Jose Antonio Sánchez Mesa 4
Cristina Rodriguez Miguez 5
  Primarias Elecciones Generales por Granada 2 143 María del Mar Sánchez Muñoz
  Primarias Elecciones Generales por Granada 5 105 Manuel Aguilera Fernandez
  Primarias Elecciones Generales por Granada 4 102 LETICIA RUIZ VILCHEZ
  Primarias Elecciones Generales por Granada 3 92 José Romera López
  Primarias Elecciones Generales por Granada 3 33 Alfonso Millán García
  Primarias Elecciones Generales por Granada 3 32 Antonio Higueras Aranda
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Luis Salvador García 1
María del Mar Sánchez Muñoz 2
José Romera López 3
Letícia Ruiz Vilchez 4
Manuel Aguilera Fernandez 5
  Primarias Elecciones Generales por Guadalajara 1 28 ORLENA MARÍA DE MIGUEL MUÑOZ
  Primarias Elecciones Generales por Guadalajara 1 26 JUAN CARLOS GIL RODRIGO
  Primarias Elecciones Generales por Guadalajara 2 17 JORGE GARCIA MORENO
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Orlena María de Miguel Muñoz 1
Jorge García Moreno 2
  Primarias Elecciones Generales por Guipúzcoa 2 7 VANESSA FERNANDEZ CAÑETE
  Primarias Elecciones Generales por Guipúzcoa 3 7 ESKER SANCHEZ RUIZ
  Primarias Elecciones Generales por Guipúzcoa 5 7 Ignacio Sanabria Dorronsoro
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Ana Rosa Macieira Gil 1
Vanesa Fernandez Cañete 2
Esker Sánchez Ruiz 3
4
Ignacio Sanabria Dorronsoro 5
  Primarias Elecciones Generales por Huelva 1 47 Rafael Luis Corrales Garcia
  Primarias Elecciones Generales por Huelva 1 29 Carlos Hermoso Ayuso
  Primarias Elecciones Generales por Huelva 2 29 Francisco Javier Gutiérrez Domínguez
  Primarias Elecciones Generales por Huelva 2 18 Manuel Repiso Núñez
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Rafael Luis Corrales García 1
Francisco Javier Hermoso Ayuso 2
Manuel Repiso Domínguez 3
  Primarias Elecciones Generales por Huesca 1 34 Jesús Ramón Tejada Villaverde
  Primarias Elecciones Generales por Huesca 1 25 Noelia Folch Villas
  Primarias Elecciones Generales por Huesca 3 35 José Miguel Lardiés Buil
  Primarias Elecciones Generales por Huesca 2 35 Ana Jiménez Val
  Primarias Elecciones Generales por Huesca 2 8 Juan Antonio Delgado Vallejo
  Primarias Elecciones Generales por Huesca 2 7 Juan Antonio Delgado Donquiles
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Jesús Ramón Tejada Villaverde 1
Ana Jiménez Val 2
José Miguel Lardiés Buil 3
Juan Antonio Delgado Vallejo 4
  Primarias Elecciones Generales por Illes Balears 1 76 Fernando Navarro Fernández-R.
  Primarias Elecciones Generales por Illes Balears 1 71 Viviana Santisteban Casís
  Primarias Elecciones Generales por Illes Balears 2 30 JUAN MARTINEZ CASCALES
  Primarias Elecciones Generales por Illes Balears 2 25 Álvaro Conesa Vidagany
  Primarias Elecciones Generales por Illes Balears 3 23 Miguel Angel Cañadas Nuñez
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Fernando Navarro Fernández-R. 1
Juan Martínez Cascales 2
Álvaro Conesa Vidagany 3
  Primarias Elecciones Generales por Jaén 1 81 Raquel Morales Martínez
  Primarias Elecciones Generales por Jaén 1 20 Rosa María Torres Diaz
  Primarias Elecciones Generales por Jaén 3 66 Juan Antonio Tobaruela Manjón
  Primarias Elecciones Generales por Jaén 2 58 MARÍA DE LOS ÁNGELES MORILLAS MARTÍNEZ
  Primarias Elecciones Generales por Jaén 5 57 PEDRO ANDRES SERRANO RECHE
  Primarias Elecciones Generales por Jaén 4 45 Víctor Manuel García Carrasco
  Primarias Elecciones Generales por Jaén 4 34 Daniel Sánchez Puerto
  Primarias Elecciones Generales por Jaén 5 25 Alicia López Latorre
  Primarias Elecciones Generales por Jaén 2 24 Juan Soria Díaz
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Raquel Morales Martínez 1
María de los Ángeles Morillas Martínez 2
Juan Antonio Tobaruela Manjón 3
Victor Manuel García Carrasco 4
Pedro Andrés Serrano Reche 5
  Primarias Elecciones Generales por La Rioja 1 29 PABLO BAENA PEDROSA
  Primarias Elecciones Generales por La Rioja 1 28 Juan Pedro Fraga Contreras
  Primarias Elecciones Generales por La Rioja 1 12 Jesús David García Álvarez
  Primarias Elecciones Generales por La Rioja 2 38 CRISTINA LABARGA MIGUEL
  Primarias Elecciones Generales por La Rioja 2 18 María José Lázaro Martínez
  Primarias Elecciones Generales por La Rioja 2 17 Jose Luis Peñaranda Talavante
  Primarias Elecciones Generales por La Rioja 3 3 jordi CLAUSELL MARTIN
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Pablo Baena pedrosa 1
Cristina Labarga Miguel 2
María José Lázaro Martínez 3
Jose Luis Peñaranda Talavante 4
Jordi Clausell Martín 5
  Primarias Elecciones Generales por Las Palmas 1 89 SAUL RAMIREZ FREIRE
  Primarias Elecciones Generales por Las Palmas 1 86 DAVID MORALES DÉNIZ
  Primarias Elecciones Generales por Las Palmas 1 63 NEREIDA CAÑADO CAPARRÓS
  Primarias Elecciones Generales por Las Palmas 3 107 Alicia Esther Díaz Álamo
  Primarias Elecciones Generales por Las Palmas 5 90 Ángel Sánchez de la Cruz
  Primarias Elecciones Generales por Las Palmas 2 88 ANA MARIA SANTANA ZARZO
  Primarias Elecciones Generales por Las Palmas 2 79 Pablo Castaño Wilkinson
  Primarias Elecciones Generales por Las Palmas 2 74 Paula Garcia Hormiga
  Primarias Elecciones Generales por Las Palmas 2 4 Ricardo Ruiz Molero
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Saul Ramírez Freire 1
Ana María Santana Zarzo 2
Alicia Esther Díaz Álamo 3
Pablo Castaño Wilkinson 4
Ángel Sánchez de la Cruz 5
  Primarias Elecciones Generales por León 1 64 SADAT MARAÑA ROBLES
  Primarias Elecciones Generales por León 1 34 Enrique Mendoza Díaz
  Primarias Elecciones Generales por León 5 54 Gemma Villarroel Fernández
  Primarias Elecciones Generales por León 4 50 Mª OLGA PÉREZ MIERES
  Primarias Elecciones Generales por León 3 47 CONRADO GARCIA MARCOS
  Primarias Elecciones Generales por León 2 41 Enrique Bueno Prado
  Primarias Elecciones Generales por León 2 26 FRANCESC XAVIER GARCIA DONOSO
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Sadat Maraña Robles 1
Enrique Buerno Prado 2
Conrado García Marcos 3
Mª Olga Pérez Mieres 4
Gemma Villarroel Fernández 5
  Primarias Elecciones Generales por Lleida 2 19 SERGIO CASANOVA RAMÍREZ
  Primarias Elecciones Generales por Lleida 4 15 CRISTINA DAZA REQUENA
  Primarias Elecciones Generales por Lleida 3 13 PEDRO JOSE SÁNCHEZ TERSA
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Oscar Uceda Márques 1
Sergio Casanova Ramírez 2
Pedro José Sanchez Tersa 3
Cristina Daza Requena 4
  Primarias Elecciones Generales por Lugo 1 28 ISABEL CENDAN FERNANDEZ-PEINADO
  Primarias Elecciones Generales por Lugo 1 9 Raquel Jiménez Ferreiro
  Primarias Elecciones Generales por Lugo 2 17 ISABEL CENDAN FERNANDEZ-PEINADO
  Primarias Elecciones Generales por Lugo 2 14 Jesús Perez Prada
  Primarias Elecciones Generales por Lugo 3 13 Oscar Regueiro Diaz
  Primarias Elecciones Generales por Lugo 3 12 Óscar González López
  Primarias Elecciones Generales por Lugo 4 9 juan manuel Varela González
  Primarias Elecciones Generales por Lugo 2 8 Santiago Pereiras Adán
  Primarias Elecciones Generales por Lugo 2 6 Raquel Jiménez Ferreiro
  Primarias Elecciones Generales por Lugo 4 6 Ana Luisa Iglesias Mateo
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Isabel Cendan Fernandez-Peinado 1
Jesús Pérez Prada 2
Óscar Regueiro Díaz 3
Óscar González López 4
Raquel Jiménez Ferreiro 5
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 2 329 Francisco De la Torre Díaz
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 5 325 PATRICIA REYES RIVERA
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 4 321 Miguel Angel Gutierrez Vivas
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 3 296 Marta Rivera de la Cruz
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 2 223 ANTONIO JOSE PEZZI ACOSTA
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 3 182 Patricia Ocaña Cobos
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 2 146 Miguel de Santiago Moraga
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 4 143 IGNACIO MARTIN GORDO
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 3 135 Almudena Moreno Sánchez
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 5 131 Patricia Jiménez de Parga Maseda
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 4 113 José María del Romero Guerrero
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 2 98 José Enrique Alés Martínez
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 2 94 Juan Francisco Rubio Millán
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 4 92 Luis Andrés Ferreiro
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 3 92 MARÍA EUGENIA AUSERE CAMPOS
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 2 79 Rodolfo Martín-Villa Peña
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 2 78 MANUEL RINCÓN ARCHE
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 3 66 Maria Teresa González Martínez
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 4 62 Lara Rodríguez Aparicio
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 5 57 Maria Eugenia Fernandez Nuevo
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 3 49 Vicente Marquina Sanchez
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 5 43 RUBEN SAAVEDRA GOMEZ
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 4 43 CARLOS LÓPEZ VÁZQUEZ
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 5 41 VICTOR MANUEL GARCIA DE LA ROSA CARRASCO
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 2 40 FELIX HERRERO LOPEZ
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 4 30 FRANCISCO MEDINA ABENOZA
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 5 29 EENRIQUE HERNANDEZ AMORES
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 3 28 César Sánchez Sánchez-Aparicio
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 3 27 Ernesto Trigueros Gómez-Dégano
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 2 25 José Luis San Miguel Torvisco
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 4 24 LUIS GARCIA-MON MARTINEZ
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 5 24 MATIAS PEREZ EIRIZ
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 3 23 Jose Luis Ramirez Rodriguez
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 2 23 Joaquin De miguel Dicenta
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 3 22 Ramón Bravo Bautista
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 5 21 David Escobar Fernández
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 4 21 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ CERRAJEREO
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 5 21 ANTONIO RAMON CABALLERO BORREDA
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 2 21 JUAN CARLOS GONZALEZ CRUZ
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 4 20 Luis Castrillo Rodríguez
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 5 16 Ricardo Ruiz Molero
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 5 14 RICARDO GARCIA MANSO
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 2 14 Santiago San Martín Campuzano
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 5 11 Fernando Alcázar Serrano
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 5 7 Jose angel Capon Fernandez
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 5 7 SANTIAGO BARRANCO CANTON
  Primarias Elecciones Generales por Madrid 3 7 MANUEL CARRERO MARTINEZ
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Albert Rivera Díaz 1
Francisco de la Torre Díaz 2
Marta Rivera de la Cruz 3
Miguel Ángel Gutierrez Vivas 4
Patricia Reyes Rivera 5
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 1 156 Irene Rivera Andrés
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 1 150 FRANCISCO JAVIER LOPEZ RUIZ
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 1 115 Guillermo Díaz Gómez
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 5 135 Susana Domínguez Salas
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 4 124 Antonio Molina Sánchez
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 2 106 Jose Calle Fuentes
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 4 94 Domingo Carlos Romero Pinto
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 3 92 Gabriel de Pablo Capel
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 5 85 Julio González Lanzas
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 2 80 MARIA LUISA VALERO GONZÁLEZ
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 2 77 Diego Palacios Gómez
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 2 54 jesus perez-lanzac muela
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 3 51 José Luis Santos Sanz
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 3 51 sonia ocaña garcia
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 3 35 JULIO CESAR BARAGAÑO ELIAS
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 3 30 Manuel Melgares Martín
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 3 18 JOSÉ MIGUEL NÚÑEZ JIMÉNEZ
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 2 16 LEOVIGILDO LOPEZ LOPEZ
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 2 13 Juan Soriano Zurera
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 2 13 José Manuel García González
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 2 12 MARTIN SÁNCHEZ MORALES
  Primarias Elecciones Generales por Málaga 2 7 Ricardo Ruiz Molero
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Irene Rivera Andrés 1
José Calle Fuentes 2
Gabriel de Pablo Capel 3
Antonio Molina Sánchez 4
Susana Domínguez Salas 5
  Primarias Elecciones Generales por Melilla 1 22 Ahmed boubnane El Outmani
  Primarias Elecciones Generales por Melilla 1 11 LUIS JULIAN ESCOBAR RUIZ
  Primarias Elecciones Generales por Melilla 1 1 EDUARDO DE CASTRO GONZÁLEZ
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Ahmed Boubnane El Outmani 1
  Primarias Elecciones Generales por Murcia 2 207 JOSE LUIS MARTINEZ GONZALEZ
  Primarias Elecciones Generales por Murcia 5 158 Josefa Ruiz Fernández
  Primarias Elecciones Generales por Murcia 3 137 María Dolores Jiménez Pérez
  Primarias Elecciones Generales por Murcia 4 131 Ana Cayetana Martinez Molina
  Primarias Elecciones Generales por Murcia 2 126 FRANCISCO SOLANA AYALA
  Primarias Elecciones Generales por Murcia 4 124 Pedro Jiménez Vicente
  Primarias Elecciones Generales por Murcia 3 123 KATIA SEGADO GOMEZ
  Primarias Elecciones Generales por Murcia 2 115 Jesús Adolfo Guillamón Ayala
  Primarias Elecciones Generales por Murcia 2 100 Jose Moreno Madrid
  Primarias Elecciones Generales por Murcia 2 100 Óscar Verdejo Sánchez
  Primarias Elecciones Generales por Murcia 3 88 Javier Marín-Blázquez Gómez
  Primarias Elecciones Generales por Murcia 2 64 Raul Puche Martinez
  Primarias Elecciones Generales por Murcia 3 63 José Manuel García Martín
  Primarias Elecciones Generales por Murcia 3 56 JOSE MUÑOZ DE MAYA
  Primarias Elecciones Generales por Murcia 2 31 Salvador Giménez Garcia
  Primarias Elecciones Generales por Murcia 2 17 FELIX SANCHEZ ANDRES
  Primarias Elecciones Generales por Murcia 2 14 Francisco Bel Gomez
  Primarias Elecciones Generales por Murcia 2 7 Ricardo Ruiz Molero
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Miguel Garaulet Rodríguez 1
José Luis Martínez González 2
María Dolores Jiménez Pérez 3
Ana Cayetana Martínez Molina 4
Josefa Ruiz Fernández 5
  Primarias Elecciones Generales por Navarra 2 23 Miguel Olza Moreno
  Primarias Elecciones Generales por Navarra 2 22 Carolina Diaz Espina
  Primarias Elecciones Generales por Navarra 2 20 Carlos Aguado Huguet
  Primarias Elecciones Generales por Navarra 2 17 SONIA PEREZ MARTINEZ
  Primarias Elecciones Generales por Navarra 2 17 Fernando Sesma Urzaiz
  Primarias Elecciones Generales por Navarra 2 5 RAMON FELIX ROMERO OLID
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Ramón Féliz Romero Olid 1
Miguel Olza Moreno 2
Carolina Díaz Espina 3
Carlos Aguado Huguet 4
Sonia Pérez Martínez 5
  Primarias Elecciones Generales por Ourense 1 10 Fatima Balsa Diaz
  Primarias Elecciones Generales por Ourense 1 5 BENITO IGLESIAS PADRON
  Primarias Elecciones Generales por Ourense 4 11 ALFONSO EIRIN BARRIO
  Primarias Elecciones Generales por Ourense 2 7 Alberto Rodriguez Rodriguez
  Primarias Elecciones Generales por Ourense 2 6 Carlos Vázquez Espiérrez
  Primarias Elecciones Generales por Ourense 2 6 Fatima Balsa Diaz
  Primarias Elecciones Generales por Ourense 3 4 julio palacios tesouro
  Primarias Elecciones Generales por Ourense 2 3 LAUREANO BERMEJO ANSIA
  Primarias Elecciones Generales por Ourense 2 1 Mercedes Marcos Fernández
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Fátima Balsa Díaz 1
Alberto Rodríguez Rodríguez 2
Carlos Vázquez Espiérrez 3
Alfonso Eirin Barrio 4
Mercedes Marcos Fernández 5
  Primarias Elecciones Generales por Pontevedra 1 37 JOSE RIVADULLA LAGE
  Primarias Elecciones Generales por Pontevedra 1 33 MANUEL PENA GESTIDO
  Primarias Elecciones Generales por Pontevedra 2 34 JOSE ANDRES LOPEZ SANTOME
  Primarias Elecciones Generales por Pontevedra 3 30 Antonio Lara Fernández-Villamarín
  Primarias Elecciones Generales por Pontevedra 4 29 Cintia Solla Besada
  Primarias Elecciones Generales por Pontevedra 2 26 Josefa Casado Gonzalez
  Primarias Elecciones Generales por Pontevedra 5 21 Miguel Ángel Castro
  Primarias Elecciones Generales por Pontevedra 4 15 CHRISTIAN RAMÍREZ FERRO
  Primarias Elecciones Generales por Pontevedra 5 15 Antonio Rosales García
  Primarias Elecciones Generales por Pontevedra 5 12 ELENA RODRÍGUEZ CARRACEDO
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
José Rivadulla Lage 1
Jose Andrés López Santomé 2
Antonio Lara Fernández-Villamarín 3
Cintia Solla Besada 4
Josefa Casado González 5
  Primarias Elecciones Generales por Salamanca 2 48 Fernando Castaño Sequeros
  Primarias Elecciones Generales por Salamanca 2 25 Tomás Hidalgo Vicente
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Pablo Yáñez González 1
Fernando Castaño Sequeros 2
Tomás Hidalgo Vicente 3
  Primarias Elecciones Generales por Santa Cruz de Tenerife 1 124 Melisa Rodríguez Hernández
  Primarias Elecciones Generales por Santa Cruz de Tenerife 1 84 Fernando Jose Diaz Vilela
  Primarias Elecciones Generales por Santa Cruz de Tenerife 2 83 Mariano Cejas Rodríguez
  Primarias Elecciones Generales por Santa Cruz de Tenerife 2 79 Manuel de Prado Ordas
  Primarias Elecciones Generales por Santa Cruz de Tenerife 4 78 Antonio Bueno Jorge
  Primarias Elecciones Generales por Santa Cruz de Tenerife 3 78 Nuria Roldán Arrazola
  Primarias Elecciones Generales por Santa Cruz de Tenerife 3 73 José Domingo Alonso Socas
  Primarias Elecciones Generales por Santa Cruz de Tenerife 2 20 ALBERTO URBON VILLAMERIEL
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Melisa Rodríguez Hernández 1
Mariano Cejas Rodríguez 2
Manuel de Prado Ordas 3
Antonio Bueno Jorge 4
Nuria Roldán Arrazola 5
  Primarias Elecciones Generales por Sevilla 1 169 Virginia Millán Salmerón
  Primarias Elecciones Generales por Sevilla 1 167 Jaime Barrera Piñal de Castilla
  Primarias Elecciones Generales por Sevilla 1 151 Lorenzo Arístides Pérez Guerra
  Primarias Elecciones Generales por Sevilla 4 155 Cira de la Cruz Sobrino
  Primarias Elecciones Generales por Sevilla 3 147 Antonia Ramirez Ramirez
  Primarias Elecciones Generales por Sevilla 2 115 FIDEL PRIETO ROMERO
  Primarias Elecciones Generales por Sevilla 2 101 Diego De los Santos Parejo
  Primarias Elecciones Generales por Sevilla 2 89 PEDRO CABALLERO ONTIVEROS
  Primarias Elecciones Generales por Sevilla 2 89 Carlos Fernández Andrade
  Primarias Elecciones Generales por Sevilla 2 84 Lucrecia Bernáldez Rodríguez
  Primarias Elecciones Generales por Sevilla 2 68 Roberto Jiménez Gómez
  Primarias Elecciones Generales por Sevilla 4 61 Álvaro José Camacho Adell
  Primarias Elecciones Generales por Sevilla 2 36 Jose Joaquin Abajo TORRIJOS
  Primarias Elecciones Generales por Sevilla 3 33 Ricardo Ruiz Molero
  Primarias Elecciones Generales por Sevilla 2 30 ROCÍO CALVO DEL PINO
  Primarias Elecciones Generales por Sevilla 2 12 Rafael López Barea López Barea
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Virgínia Millán Salmerón 1
Fidel Prieto Romero 2
Antonia Ramírez Ramírez 3
Cira de la Cruz Sobrino 4
Diego de los Santos Parejo 5
  Primarias Elecciones Generales por Tarragona 3 85 Vicente Castillo Molina
  Primarias Elecciones Generales por Tarragona 5 78 María Luz Ramírez Mancha
  Primarias Elecciones Generales por Tarragona 4 64 Fina Méndez Higuero
  Primarias Elecciones Generales por Tarragona 2 54 Jose Antonio Quesada Martinez
  Primarias Elecciones Generales por Tarragona 2 25 Yvonne Figueras Talarn
  Primarias Elecciones Generales por Tarragona 2 20 Francisco García Pérez
  Primarias Elecciones Generales por Tarragona 2 20 ANTONIO BERNAL PUGA
  Primarias Elecciones Generales por Tarragona 4 7 Pedro Caballero Gómez
  Primarias Elecciones Generales por Tarragona 3 7 eloy gomez marsal
  Primarias Elecciones Generales por Tarragona 2 6 Ricardo Ruiz Molero
  Primarias Elecciones Generales por Tarragona 5 2 Valentin SOTO RODERO
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Sergio del Campo Estaun 1
Jose Antonio Quesada Martínez 2
Vicente Castillo Molina 3
Fina Méndez Higuero 4
María Luz Ramírez Mancha 5
  Primarias Elecciones Generales por Teruel 2 22 FRANCISCO BLAS AVILA
  Primarias Elecciones Generales por Teruel 2 7 ANTONIO MIGUEL SERON
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
María Nomaya Prats Jóven 1
Francisco Blas Ávila 2
Antonio Miguel Serón 3
  Primarias Elecciones Generales por Toledo 2 40 Miguel Millán Tirado
  Primarias Elecciones Generales por Toledo 2 40 luis fernando cedenilla esteban
  Primarias Elecciones Generales por Toledo 2 2 jaime rodriguez cano
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Ramón Luís Molinary Malo 1
Miguel Millán Tirado 2
Luis fernando Cedenilla Esteban 3
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 1 455 VICENTE TEN OLIVER
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 1 366 VICENTE RAGA SEGARRA
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 2 326 Toni Cantó-Garcia Moral
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 4 298 NURIA GALVANY CASTILLO
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 5 296 Rubén Ródenas Tormo
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 4 272 PATRICIA GALIANA SASTRE
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 5 265 María Dolores Tolosa García
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 3 259 Juan Domingo Muñoz Estepa
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 2 259 ANDRES GOERLICH LLEDO
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 3 249 Virginia Segui Monleón
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 3 213 Cristina Giménez Aguilar
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 5 119 M. Mercedes Núñez Mora
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 2 66 Manuel José Marí Ortega
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 2 65 Raúl García García
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 4 56 Marlon Vacacela Cordova
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 4 46 DIEGO SORIANO ALONSO
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 2 41 David Gimeno Moreno
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 2 33 María Angeles Morán Tamarit
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 3 18 Juan Alberto Muñoz Leyva
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 4 10 Juan Carlos Alcolea Valero
  Primarias Elecciones Generales por Valencia 2 7 Ricardo Ruiz Molero
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Vicente Ten Oliver 1
Toni Cantó-García Moral 2
Juan Domingo Muñoz Estepa 3
Nuria Galvany Castillo 4
Patricia Galiana Sastre 5
  Primarias Elecciones Generales por Valladolid 1 62 Francisco Igea Arisqueta
  Primarias Elecciones Generales por Valladolid 1 53 Alfredo Garcia Perez
  Primarias Elecciones Generales por Valladolid 2 35 Mario Rodriguez Cuadrado
  Primarias Elecciones Generales por Valladolid 2 23 Alejandro Estébanez Lazaro
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Francisco Igea Arisqueta 1
Mario Rodríguez Cuadrado 2
Alejandro Estébanez Lázaro 3
  Primarias Elecciones Generales por Vizcaya 1 20 Henar Pascual Villanueva
  Primarias Elecciones Generales por Vizcaya 1 16 Santiago Orozco Garcia
  Primarias Elecciones Generales por Vizcaya 3 24 SERGIO MARTÍN RODRÍGUEZ
  Primarias Elecciones Generales por Vizcaya 4 22 Santiago Sainz Robles
  Primarias Elecciones Generales por Vizcaya 2 19 David Pasarin-Gegunde Linares
  Primarias Elecciones Generales por Vizcaya 2 18 Santiago Orozco Garcia
  Primarias Elecciones Generales por Vizcaya 4 14 Francisco Javier DE CASTRO IDOYAGA
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Henar Pascual Villanueva 1
David Pasarín-Gegunde Linares 2
Sergio Martín Rodríguez 3
  Primarias Elecciones Generales por Zamora 3 0 FRANCISCO PEREZ ALEJANDRO
  Primarias Elecciones Generales por Zamora 2 0 Mª Reyes Merchán González
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
José Antonio Requejo Boyero 1
  Primarias Elecciones Generales por Zaragoza 2 141 LORENZO SANCHO REDONDO
  Primarias Elecciones Generales por Zaragoza 3 139 SHEILA LAHILLA ROYO
  Primarias Elecciones Generales por Zaragoza 2 79 DAVID VISÚS BLASCO
  Primarias Elecciones Generales por Zaragoza 2 65 María Pilar Llamas Binaburo
  Primarias Elecciones Generales por Zaragoza 5 47 José Ignacio Felipe Ardid
  Primarias Elecciones Generales por Zaragoza 2 43 P. JAVIER TORRIJO VALERO
  Primarias Elecciones Generales por Zaragoza 3 30 SANTOS PAÑAR FARRE
  Primarias Elecciones Generales por Zaragoza 2 21 Héctor Daniel Pastor Laínez
  Primarias Elecciones Generales por Zaragoza 2 7 Ricardo Ruiz Molero
Por lo tanto la lista quedaría ordenada de la siguiente manera:
Rodrigo Gómez García 1
Lorenzo Sancho Redondo 2
Sheila Lahilla Royo 3
David Visús Blasco 4
María Pilar Llamas Binaburro 5

Deja un comentario

Your email address will not be published.

Noticias relevantes

Videos Hot

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies